Гильза защитная для термопреобразователя сопротивления предназначена для защиты датчика температуры от химического или механического воздействия разрушающих факторов рабочей среды (давления, скоростного напора жидкости) при установке термопреобразователя на объектах, требующих дополнительной защиты чувствительного элемента.

Применение гильз позволяет производить монтаж и замену термопреобразователя сопротивления без нарушения герметичности системы.

Гильзы защитные производства ООО «ИНТЭП» откалиброваны согласно ГОСТ Р ЕН 1434-2 – 2011 и точно подобраны под каждое исполнение наших термопреобразователей сопротивления, не ухудшая класса их точности. Монтажная часть термопреобразователя помещается в гильзу с минимальным зазором, что исключает необходимость дополнительного использования масел.

Благодаря уникальной конструкции термопреобразователя, жестким допускам к диаметрам защитной арматуры и посадочного места защитной гильзы, термопреобразователи имеют малое время реагирования на ступенчатое изменение температуры.

С требованием к монтажу датчиков температуры, гильз и бобышек  вы можете ознакомиться в статье Требование к монтажу термометров сопротивления

Предлагаемые варианты защитных гильз отличаются:

по способу присоединения к трубопроводу:

  • резьбовое соединение (гильза под датчик температуры монтируется в заранее приваренную к трубопроводу бобышку)
  • вварное соединение (гильза под термометр непосредственно приваривается к трубопроводу);

по исполнению:

  • обычное (максимальное давление рабочей среды 1,6 МПа)
  • усиленное (максимальное давление рабочей среды 2,5 МПа, длина монтажной части термопреобразователя свыше 120 мм).

Мы реализуем широкий ассортимент гильз для термометров с диаметром монтажной части 4, 6, 8 мм и длиной монтажной части от 50 до 630 мм. Способы крепления термометра в гильзу следующие: резьба G1/2, М20х1,5, без крепления (крепиться зажимным винтом).

Чтобы заказать гильзу защитную для термопреобразователя нужно отправить заявку на электронный адрес info@intepkomplekt.ru или оставить заявку на нашем сайте (синяя прямоугольная кнопка «Оставить заявку» в правой части экрана).

Менеджер поможет подобрать гильзу под датчик температуры по вашим параметрам и ответит на возникающие вопросы. Пишите!

Гильза защитная для термопреобразователя