Бобышка – это закладной конструктивный элемент, который, независимо от особенностей конструкции и исполнения, предназначен для безопасной врезки контрольно-измерительных устройств в трубопроводы. Бобышки для датчиков температуры устанавливаются на нужном объекте с помощью применения сварки.

Наши бобышки для датчиков температуры представляют собой небольшой участок толстостенной трубы с внутренним резьбовым соединением с одной стороны, с другой стороны бобышка приваривается к трубопроводу, что позволяет надежно устанавливать необходимые приборы и легко заменять их новыми.

Гильза защитная для термопреобразователя сопротивления предназначена для защиты датчика температуры от химического или механического воздействия разрушающих факторов рабочей среды (давления, скоростного напора жидкости) при установке термопреобразователя на объектах, требующих дополнительной защиты чувствительного элемента.

Применение гильз позволяет производить монтаж и замену термопреобразователя сопротивления без нарушения герметичности системы.

Прежде, чем разобраться, что такое класс допуска термометров сопротивления, нужно затронуть понятие класса точности. Многие путают эти понятия, ставя их рядом, хотя они далеки друг от друга. Класс точности и класс допуска термометров сопротивления — не одно и то же!

"Класс точности" - это метрологическая характеристика измерительного прибора. Но задача термометра сопротивления не показать температуру, а преобразовать ее в электрическое сопротивление, представив ее в более удобный для измерения сигнал. То есть термометр сопротивления, по сути, не является измерительным прибором для температуры, а участвует в начальном этапе ее измерения — преобразовании, первичном преобразовании. Поэтому, если мы этим прибором не измеряем, то как мы можем использовать понятие класса точности?

ТНИВ.405511.002 РЭ — руководство по эксплуатации КТСП-Н, содержит технические данные, а также сведения, необходимые для правильной эксплуатации комплектов термопреобразователей сопротивления КТСП–Н. В связи с постоянной работой по усовершенствованию комплектов КТСП-Н возможны отличия от настоящего руководство по эксплуатации, не ухудшающие метрологические характеристики и функциональные возможности.